понедельник, 18 августа 2014 г.

Чайлдфри. Мое мнение.

Если коротко - положительное. Дальше можно не читать :-)

Если такой выбор осознанный и продуманный, то лично для меня это показатель зрелости личности человека его сделавшего.

В любом случае, если человек осознает что не сможет содержать ребенка, дать ему с самых первых дней все самое необходимое, значит решение правильное.

Если ты понимаешь что быть родителем - не твое, значит так тому и быть.

И никто! Ни один человек (кто бы он ни был!) не вправе тебя судить! Хочу сказать это тем кто ходит под грузом "общественного мнения", у кого "часы тикают",
 кто "должен" и т. д.

И особенно про "стакан воды в старости" - лично у меня есть пример человека, который вырастил троих, а умер в 56 лет от рака в страшных мучениях в одиночестве и нищете, без какой либо помощи! Человек очень хороший!

Да, некоторые говорят авторитетно что "нужно" нарожать себе родственников, чтобы было кому стоять у постели в последний час. 

Да, говорят женщине которая не встретила своего мужчину, что нужно родить для себя.

Люди добрые! Ну это же не котенок! Для себя...!

Рождается новый человек. Душа. Личность. Какое "для себя" ?
Родить,,, и кормить потом сардельками с макаронами. Пахать без отпусков. Вечерами падать от усталости. Орать на ребенка от злости и  обиды на себя. Лето в пыльном городе. Зима в поликлиниках. Потом переходный возраст. "Хочу кроссовки" - "иди заработай"! Потом без вариантов ВУЗы, там же все платное. Плохое образование. Никаких перспектив в жизни.

После всего этого, рожденный "для себя" ребенок будет всю жизнь помогать матери, выполнит свое предназначение?

Вот не факт! 

Мое мнение - рожать "для себя", или рожать в бедности, или рожать много, зная что не сможешь содержать достойно - это    э г о и з м! 

Вот именно так. Заявки типа "я всегда хотел иметь большую семью", или "я боюсь остаться одна в старости" - это все с мыслью о себе. 
Здесь не говорят о том что хотят вырастить умного доброго человека. Неординарную личность. Талант. 
Говорят  -  "я хочу" 

Многие умиляются глядя американские фильмы, где дом "полная чаша", веселые дети, красавица-жена и мама, отец и муж - дантист с обширной практикой, ну и конечно же, большая лохматая собака, лужайка перед домом и всегда солнце.

Действительность, особенно наша, несколько иная...Нужно понимать - кто ты и где ты!

Я уверена, что нужно очень-очень хорошо подумать, и именно соей головой, прежде чем делать выбор - стать родителями или нет. Если что...  назад не отмотаешь!