четверг, 20 июня 2013 г.

Выбор или выбор..

Дневник безработной закончился так же внезапно как и начался.

Теперь у меня есть работа. 
Работа мне нравится. Коллеги (вроде бы ) адекватные. И все бы хорошо...
Но...

Как часто бывает в жизни, совершенно неожиданно  у меня появился выбор. 

Теперь мне звонят почти каждый день и предлагают работу. И каждое следующее предложение все более высокооплачиваемое. Сейчас это уже в полтора раза больше того где я сейчас работаю.

Похоже я продешевила :)  

Казалось бы -  так в чем проблема, выбирай ...и действуй! Но есть в этой бочке меда одна крошечная ложка меда. Все эти высокооплачиваемые работы... не  интересные, не творческие, нудные. Кроме того, это тупиковые варианты. То есть, придется перейти в такую сферу деятельности где я потеряю квалификацию. НО за эту работу ПЛАТЯТ.

Вот такой вот выбор...

Похоже, что в первый раз в жизни я действительно не знаю что делать...

вторник, 4 июня 2013 г.

Дурная слава впереди бежит.

Уже 4 месяца я без работы. 
Никак не могла понять в чем дело.
Случайно узнала что мой прежний работодатель распустил сплетни по городу о том что я завалила работу и сбежала.

Первая мысль была повесить табличку на себя, ходить по городу и кричать  "это не правда!"

Это не правда!

Что с этим делать?!

Эмоции через край. Вопросы типа - за что?! Почему?! 


Можно, конечно, рассуждать о том что его нужно пожалеть он делает хуже себе, унижая других он возвышает себя и т.д.  - только вот от этого не легче! 

Какой замечательный повод напиться, обкуриться и сделать попытку выйти в окно двадцать первого этажа потому что деньги заканчиваются и скоро не на что будет жить.

Но. К сожалению, ни одна из этих мер не поможет мне найти работу. 












Что остается? Да ничего. Жить дальше. Да нет лекарства в таких случаях! Нет таблетки - выпьешь и сразу небо голубое, трава зеленая. 

Нужно просто пережить. Пройти как этап своей жизни. Единственное что важно - это не озлобиться! Не злиться на тех кто в это поверил. Они не знакомы со мной - это во первых. А во вторых - а нужны ли мне люди которые собирают сплетни и верят в них.

Так что, по большому счету ничего особенного не случилось. Обидно, больно - но "и это пройдет". Время все расставит на свои места. 

Я точно знаю что найду работу! Интересную.  В хорошей надежной стабильной компании с адекватными людьми. И завтра БУДЕТ! :)))

суббота, 1 июня 2013 г.

Игры в которые играют люди...

 Вопрос, который интересует меня всю жизнь и до сих пор актуален - Зачем?
Да зачем вам эти игры? Зачем тратить время на интриги, сплетнесочинения, выяснение отношений и прочую ерунду?
сколько эмоций, нервов -  вырванные годы...
Можно лечиться от скуки и однообразия жизни намного более эффективными лекарствами. Можно путешествовать, что-то изобретать, или даже просто влюбиться безответно (никаких материальных затрат зато       стихи сами собой и бабочки в животе) . 


Да мало-ли чем можно занять себя
с пользой для интелекта и здоровья. 
Сколько тратится усилий на создание из себя Того Незнаю  Чего. 

Жаль видеть человека который за своими масками уже забыл кто он. А ведь часто бывает так что сам то он гораздо лучше чем то что пытается изобразить. И роль как рубашка - не по размеру.



Очень трудно найти в себе себя, но оно того стоит! Я уверена!

Когда "личина" приклеилась намертво - человек становится заложником у самого себя. 

Счастье это когда у тебя есть что делать, кого любить и на что надеяться. Если просто помнить об этом, то жить становиться гораздо легче.
Самое трудное для меня - это прощать. Если научиться этому можно стать счастливым.

У счастливых людей тоже бывают неприятности и проблемы.
 Но они не делают из них культ! 
...
P.S.  Единственное что я прошу у бога - это ума, остальное заработаем...:)