Самый банальный и самый сложный (как выяснилось) вопрос
- чем бы вы занимались если бы не нужно было зарабатыват деньги?
В самом деле, если представить что:
- не нужно вставать рано
- не нужно ехать в офис
- не нужно целый день сидеть за компьютером чтобы через месяц получить копеечку и ломать голову как ее поделить между кредитом и пропитанием на тридцать дней.
Ну первый ответ - путешествовать!
ОК. Напутешествовались. А дальше?
Вот тут приходит и ответ:
- с утра в офис
Три раза Ха-ха.
А почему? - А потому что человек существо стадное.
Все заняты зарабатыванием денег в той или иной степени. А тебе - не нужно. Кудани пойди - все работают (если про вменяемых), кому ни позвони - все заняты делом.
Значит ты один!
А заначит во многих случаях человек работал бы все равно, только на другой работе с другим начальником, другими подчиненными, в другом городе - просто в этом случае уже в удовольствие, а значит что "продукт труда" получался бы совсем другим.
Может быть в этом причина того что человек заработав много не может и не хочет остановиться. Дело не в зарабатывании...
В некоторых странах уже пришли к тому что жизнь одна и покупка золотого унитаза не цель. Многие стремятся уделять больше времени семье и увлечениям сокращая рабочий день. То есть жить свою жизнь - чувствовать себя, воздух, смену времен года.
Жить жизнь. Именно это делали бы многие из нас если бы не нужно было зарабатывать )))