Это не я, но очень на меня похожа)))
Предыстория:
Я архитектор, у меня "карьерный потолок", большие объекты, торгово-развлекательные комплексы, заводы, паркинги и т.д.и хороший опыт
(для Беларуси ).
Но сейчас я ищу работу и дала объявление в интернете. Живу в Минске.
Так вот к чему это я...
Звонит мне "работодатель" и рассказывает историю о том как некий российский д_о_л_л_о_р_о_в_ы_й миллиардер заказал им котеджик и как им нужен мой опыт и знания :-)
Повторюсь что находимся мы в Беларуси.
Дорогие мои! Уважаемые мои мужчины!
Да мы женщины классно смотримся у плиты. Виртуозно справляемся с подгузниками.
Некоторые из нас прекрасно смотрятся на подиуме и на теннисном корте.
Да среди нас есть беспросветные дуры. Кто спорит.
Но некоторых из нас (при всей нашей интеллектуальной ограниченности) оскорбит и даже обидит если нам рассказывают такие примитивные сказки:
-звонит некто и не представившись и не называя свою компанию начнет рассказывать сказки в стиле Остапа нашего Бендера.
(для главы успешной компании является предметом гордости назвать себя и свою фирму даже если он звонит уборщице - мне приходилось работать с состоятельными людьми поэтому - проверено)
-д_о_л_л_о_р_о_в_ы_е миллиардеры не заказывают котеджики в Беларуси. (это была бы Англия, Америка, скандинавские страны)
.
- у д_о_л_л_о_р_о_в_ы_х миллиардеров российских (если они существуют) с недвижимостью все в порядке потому что начинали они в девяностые. За двадцать лет этот вопрос они уже "порешали".
-человек платит дурные деньги за работу которая стоит копейки.
Допустим - заказчик обратился в московскую фирму, а москвичи к нам (из экономии - сейчас так делают).
Так опять же неувязочка. Значит скупой заказчик ( это д_о_л_л_о_р_о_в_ы_й то русский миллиардер который для себя заказал котеджик архитектору?)
Московская фирма экономит - обращается к беларусам которые работают дешевле.
-ну и последнее...человек звонит мне по городскому телефону на мобильник - значит экономит на своем - во-первых, а во-вторых - даже в Беларуси любая мало-мальски успешная компания оплачивает сотрудникам корпоративную связь
Вывод из всего перечисленного - звонит либо аферист у которого нет никакой фирмы, либо фирма "еле жива" и есть обычный беларуский заказчик который грозится подать в суд или "разобраться" по-другому если проект не будет закончен срочно.
Поэтому бедолага готов придумывать сказки про милиардеров и обещать любые деньги чтобы не "попасть в яму". В обоих случаях никаких денег я бы не дождалась, но речь не об этом.
Дорогие мои! Уважаемые мои мужчины! Да, мы женщины дуры... Но вы то умные!
Если сочиняете - проявите фантазию или хотя-бы логику выше
уровнямыши женщины!
Грустно... :-))))
P.S. Все это я поняла в процессе разговора - это какие то доли секунды. Интересно сколько времени потратил человек (который мне звонил) чтобы сочинить эту сказку..
Предыстория:
Я архитектор, у меня "карьерный потолок", большие объекты, торгово-развлекательные комплексы, заводы, паркинги и т.д.и хороший опыт
(для Беларуси ).
Но сейчас я ищу работу и дала объявление в интернете. Живу в Минске.
Так вот к чему это я...
Звонит мне "работодатель" и рассказывает историю о том как некий российский д_о_л_л_о_р_о_в_ы_й миллиардер заказал им котеджик и как им нужен мой опыт и знания :-)
Повторюсь что находимся мы в Беларуси.
Дорогие мои! Уважаемые мои мужчины!
Да мы женщины классно смотримся у плиты. Виртуозно справляемся с подгузниками.
Некоторые из нас прекрасно смотрятся на подиуме и на теннисном корте.
Да среди нас есть беспросветные дуры. Кто спорит.
Но некоторых из нас (при всей нашей интеллектуальной ограниченности) оскорбит и даже обидит если нам рассказывают такие примитивные сказки:
-звонит некто и не представившись и не называя свою компанию начнет рассказывать сказки в стиле Остапа нашего Бендера.
(для главы успешной компании является предметом гордости назвать себя и свою фирму даже если он звонит уборщице - мне приходилось работать с состоятельными людьми поэтому - проверено)
-д_о_л_л_о_р_о_в_ы_е миллиардеры не заказывают котеджики в Беларуси. (это была бы Англия, Америка, скандинавские страны)
.
- у д_о_л_л_о_р_о_в_ы_х миллиардеров российских (если они существуют) с недвижимостью все в порядке потому что начинали они в девяностые. За двадцать лет этот вопрос они уже "порешали".
-человек платит дурные деньги за работу которая стоит копейки.
Допустим - заказчик обратился в московскую фирму, а москвичи к нам (из экономии - сейчас так делают).
Так опять же неувязочка. Значит скупой заказчик ( это д_о_л_л_о_р_о_в_ы_й то русский миллиардер который для себя заказал котеджик архитектору?)
Московская фирма экономит - обращается к беларусам которые работают дешевле.
-ну и последнее...человек звонит мне по городскому телефону на мобильник - значит экономит на своем - во-первых, а во-вторых - даже в Беларуси любая мало-мальски успешная компания оплачивает сотрудникам корпоративную связь
Вывод из всего перечисленного - звонит либо аферист у которого нет никакой фирмы, либо фирма "еле жива" и есть обычный беларуский заказчик который грозится подать в суд или "разобраться" по-другому если проект не будет закончен срочно.
Поэтому бедолага готов придумывать сказки про милиардеров и обещать любые деньги чтобы не "попасть в яму". В обоих случаях никаких денег я бы не дождалась, но речь не об этом.
Дорогие мои! Уважаемые мои мужчины! Да, мы женщины дуры... Но вы то умные!
Если сочиняете - проявите фантазию или хотя-бы логику выше
уровня
Грустно... :-))))
P.S. Все это я поняла в процессе разговора - это какие то доли секунды. Интересно сколько времени потратил человек (который мне звонил) чтобы сочинить эту сказку..
.jpg)


.jpg)


