Для любого дела,
для выполнения любого действия качественно
самое важное - это мотивация.
Бывает так что мотивация есть и очень серьезная, но все-равно что-то идет не так, не получается, не устраивает.
А причина - вот то самое. Тараканы, которые не знают чем себя занять, мешают.
Понятно что нельзя принимать во внимание тех кто говорит что ничего не получится, так не делают, так нельзя и т.д.
Но тараканы все равно мешают. Всегда есть собственный негативный опыт который говорит - а ну его (этот английский например, куда мне в сорок то лет за парту...),
а что если не получится действительно...
Ну а что действительно? Да ничего. Еще раз попробуешь, еще...пока не получится.
Ничего не делать конечно проще, но не лучше!
Эйнштейну приписывают слова о том что самые великие открытия совершают невежды которые просто не знали о том, что то что они делают - не возможно.
Мое мнение - для того чтобы с возрастом становиться не только старше, но и умнее
нужно стать немного дураком.
Нужно тупо двигаться вперед и развиваться вне зависимости от возраста, общественного мнения, и даже мнения близких людей (кому кстати бывает просто выгодно чтобы мама сидела дома и пекла пироги всю жизнь).
Нужно переть напролом. Нужно уважать себя, а не делать вид. Нужно уважать других, а не делать вид. Нужно жить свою жизнь. Просто потому что в пятьдесят будешь жалеть о том что не начал учить английский в сорок.
Нужно тупо отбрасывать мысли о том что не получится! Потому что получится!
А когда ничего уже не помогает, когда хочется выйти в окно девятого этажа, когда хочется просто здохнуть здесь и сейчас, то есть когда тараканы победили...
Погугли это имя Nick Vujicic (Ник Вуйчич) .
Не обязательно слушать что он говорит, нужно посмотреть на него.
Ваши тараканы не просто сядут рисовать, они мирно уснут...
P.S. Я не проповедник. К любого рода религиям отношусь прохладно. Просто делюсь опытом.


Комментариев нет:
Отправить комментарий