суббота, 17 мая 2014 г.

Мотиватор


Для любого дела, 

для выполнения любого действия качественно 

самое важное - это мотивация.

Бывает так что мотивация есть и очень серьезная, но все-равно что-то идет не так, не получается, не устраивает.

А причина - вот то самое. Тараканы, которые не знают чем себя занять, мешают. 

Понятно что нельзя принимать во внимание тех кто говорит что ничего не получится, так не делают, так нельзя и т.д. 
Но тараканы все равно мешают. Всегда есть собственный негативный опыт который говорит - а ну его (этот английский например, куда мне в сорок то лет за парту...), 
а что если не получится действительно...

Ну а что действительно? Да ничего. Еще раз попробуешь, еще...пока не получится.

Ничего не делать конечно проще, но не лучше!

  
Вот уважаю таких людей кто отрицает тупое подчинение общему мнению.

Эйнштейну приписывают слова о том что самые великие открытия совершают невежды которые просто не знали о том, что то что они делают - не возможно.

Мое мнение - для того чтобы с возрастом становиться не только старше, но и умнее
нужно стать немного дураком.

Нужно тупо двигаться вперед и развиваться вне зависимости от возраста, общественного мнения, и даже мнения близких людей (кому кстати бывает просто                                                                                                                                                выгодно чтобы мама сидела дома и                                                                                                 пекла  пироги всю жизнь).

 Нужно переть напролом. Нужно уважать себя, а не делать вид. Нужно уважать других, а не делать вид. Нужно жить свою жизнь. Просто потому что в пятьдесят будешь жалеть о том что не начал учить английский в сорок. 

Нужно тупо отбрасывать мысли о том что не получится! Потому что получится!

А когда ничего уже не помогает, когда хочется выйти в окно девятого этажа, когда хочется просто здохнуть здесь и сейчас, то есть когда тараканы победили...

Погугли это имя       Nick Vujicic (Ник Вуйчич) . 

Не обязательно слушать что он говорит, нужно посмотреть на него. 
Ваши тараканы не просто сядут рисовать, они мирно уснут...

P.S.   Я не проповедник. К любого рода религиям отношусь прохладно. Просто делюсь опытом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий