Скажи мне кто твой сотрудник и я скажу кто ты (ну или наоборот).
Подбирая персонал каждый руководитель выбирает тех на кого сможет рассчитывать и доверять. (ну или тех кто достаточно глуп )
А кому человек вообще может полностью доверять больше чем себе!
Возможно, именно поэтому сотрудники которые давно работают на одного босса похожи на него как домашние животные на хозяина (ну или наоборот).
Да звучит грубовато, но точно и проверено.
Если вам нахамил работник, руководитель его такой же - иначе они не сработались бы.
Бывают ли исключения?
На мой взгляд НЕТ.
Мы говорим о тех кто много лет вместе.
Хотя, иногда кажется что директор "тиран и деспот" истязает своих "несчастных" сотрудников. Все растроганы и достают платочки чтобы смахнуть слезу ...
Подбирая персонал каждый руководитель выбирает тех на кого сможет рассчитывать и доверять. (ну или тех кто достаточно глуп )
А кому человек вообще может полностью доверять больше чем себе!
Возможно, именно поэтому сотрудники которые давно работают на одного босса похожи на него как домашние животные на хозяина (ну или наоборот).
Да звучит грубовато, но точно и проверено.
Если вам нахамил работник, руководитель его такой же - иначе они не сработались бы.
Бывают ли исключения?На мой взгляд НЕТ.
Мы говорим о тех кто много лет вместе.
Хотя, иногда кажется что директор "тиран и деспот" истязает своих "несчастных" сотрудников. Все растроганы и достают платочки чтобы смахнуть слезу ...
Но так ли все однозначно?
Если сотрудник работает в компании много лет, значит это кому-нибудь нужно. В данном случае - директору (ну или тому кто им вертит).
Все варианты типа "терплю потому что зарплата высокая и куча кредитов" - сразу отпадают.
Если человеку не комфортно в коллективе "единомышленников" ,то он найдет другую работу. (ну или в глубине души... не так уж ему некомфортно)
Или же специалист получит пинка если
"не соответствует" , "не разделяет",
"не ценит" и т.д.
Делаем выводы, господа!
Плохих сотрудников и плохих компаний не бывает,
бывают не_соответствующие.
Нужно подумать об этом когда вам нахамили на собеседовании (типа стрессовое собеседование), или по телефону предложили работу в стиле Остапа Бендера - утром деньги вечером стулья.
Если вам отказали в такого рода компании - РАДУЙТЕСЬ!
В старину говорили - господь отвел.
Нужно подумать об этом когда вам нахамили на собеседовании (типа стрессовое собеседование), или по телефону предложили работу в стиле Остапа Бендера - утром деньги вечером стулья.
Если вам отказали в такого рода компании - РАДУЙТЕСЬ!
В старину говорили - господь отвел.

.jpg)

Комментариев нет:
Отправить комментарий