пятница, 23 мая 2014 г.

Сказки. Работа на миллион.

   Это не я, но очень на меня похожа)))

Предыстория:

Я архитектор, у меня "карьерный потолок", большие объекты, торгово-развлекательные комплексы, заводы, паркинги и т.д.и хороший опыт
 (для Беларуси ).
Но сейчас я ищу работу и дала объявление в интернете. Живу  в Минске.

Так вот к чему это я...


Звонит мне "работодатель" и рассказывает историю о том как некий российский д_о_л_л_о_р_о_в_ы_й    миллиардер заказал им котеджик и как им нужен мой опыт и знания :-)
Повторюсь что находимся мы в Беларуси.

Дорогие мои! Уважаемые мои мужчины!

Да мы женщины классно смотримся у плиты. Виртуозно справляемся с подгузниками.
Некоторые из нас прекрасно смотрятся на подиуме и на теннисном корте. 

Да среди нас есть беспросветные дуры. Кто спорит.

Но некоторых из нас (при всей нашей интеллектуальной ограниченности) оскорбит и даже обидит если нам рассказывают такие примитивные сказки:

-звонит некто и не представившись и не называя свою компанию начнет рассказывать сказки в стиле Остапа нашего Бендера.
 (для главы успешной компании является предметом гордости назвать себя и свою фирму даже если он звонит уборщице - мне приходилось работать с состоятельными людьми поэтому - проверено)

-д_о_л_л_о_р_о_в_ы_е    миллиардеры не заказывают котеджики в Беларуси. (это была бы Англия, Америка, скандинавские страны)
 . 
- у      д_о_л_л_о_р_о_в_ы_х    миллиардеров российских (если они существуют) с недвижимостью все в порядке потому что начинали они в девяностые. За двадцать лет этот вопрос они уже "порешали". 

-человек платит дурные деньги за работу которая стоит копейки.
 Допустим - заказчик обратился в московскую фирму, а москвичи к нам (из экономии - сейчас так делают).
Так опять же неувязочка. Значит скупой заказчик ( это    д_о_л_л_о_р_о_в_ы_й    то русский  миллиардер который для себя  заказал котеджик архитектору?)
Московская фирма экономит - обращается к беларусам которые работают дешевле.

-ну и последнее...человек звонит мне по городскому телефону на мобильник - значит экономит на своем  -   во-первых, а во-вторых - даже в Беларуси любая мало-мальски успешная компания оплачивает сотрудникам корпоративную связь 

Вывод из всего перечисленного -  звонит либо аферист у которого нет никакой фирмы, либо фирма "еле жива" и есть обычный беларуский заказчик который грозится подать в суд или "разобраться" по-другому если проект не будет закончен срочно. 
Поэтому  бедолага готов придумывать сказки про милиардеров и обещать любые деньги чтобы не "попасть в яму". В обоих случаях никаких денег я бы не дождалась, но речь не об этом.

Дорогие мои! Уважаемые мои мужчины! Да, мы женщины дуры... Но вы то умные!
Если сочиняете -  проявите фантазию или хотя-бы логику выше
уровня  мыши женщины!

Грустно...  :-))))

P.S. Все это я поняла в процессе разговора - это какие то доли секунды. Интересно сколько времени потратил человек (который мне звонил) чтобы сочинить эту сказку..

Комментариев нет:

Отправить комментарий