пятница, 21 февраля 2014 г.

Два взгляда на мир...


        Мы   все летаем.
 Кто-то во сне, кто-то на самолетах,  кто-то мимо зарплаты или премии, словом кто-куда. 

Полет - это свобода. Полет это восторг и счастье. Что ждет в финале - это уже второй вопрос.

Вот один из ответов на этот самый второй вопрос стал мне  известен недавно.

В финале можно проснуться так и не узнав самого интересного - чем же все закончится, можно отбить пятую точку и забыть (на время :-) о полетах), можно убиться насмерть. В общем вариантов много.

Меня заинтересовал вариант приобретения опыта. ОПЫТ - какой бы он ни был - это всегда бесценное сокровище. 


                                                         





Могу даже сказать что опыт - это наркотик. Чем больше его есть, тем больше еще нужно.

Можно жить как простая навозная муха, летать высоко под потолком в полной уверенности что это и есть небо, а ты в нем "звезда" - зеленая и вонючая. 

Можно иначе. 

Все зависит от человека. Даже если родился мухой...
Стоит попробовать заниматься не свойственными тебе вещами, перестать думать что весь мир - дерьмо, увидеть вокруг цветы и почувствовать запахи. Стать пчелой.

Да! Придется поработать!

Изменить себя может и не проще чем изменить мир, но попробовать несомненно нужно...

Когда человек (особенно молодой)  решил что он уже под потолком - он отрезал себе пути к развитию и совершенствованию. И медвежью услугу оказывают ему те кто поддерживает и поощряет эту его уверенность!

"Космос" не ограничен одной комнатой. Даже самая яркая в мире лампочка - это не солнце. А пчелы не дуры. 

Есть мнение: "Мы не насекомые", "пусть быдло работает" и т.д.

Есть ответ уважаемым высокоразвитым существам: "А кто же вы?, Ведь это труд сделал из обезьяны человека! Кто предпочел поспать или погреть пузо под солнышком - остался... "

Если у вас есть работа и если вы не муха, то ...Вы счастливый человек!