пятница, 26 июля 2013 г.

Без названия

Мои верующие друзья часто повторяли:
ГЛАВНОЕ  НЕ УПОДОБИТЬСЯ.
Кто-то сказал что не возможно жить в обществе и быть свободным от общества.

Думаю что это так.

Если ты хочешь чтобы окружающие понимали тебя, если это необходимо (по работе например) - то нужно разговаривать с ними на их языке.

Речь не о национальном, а о психологическом понятии.

К примеру, если мы на базаре - то быстрее всего найдем взаимопонимание общаясь как "базарные бабы".

Эта мысль справедлива, но если разобраться, то это достаточно страшно...

В нашей бывшей СССР всячески приветствовалось хамство. 

Девяносто процентов населения Беларуси сейчас в возрасте за 50.(Молодежь  ищет возможности уехать в дальнее "зарубежье").

И  молодость и становление характера тех кто остался пришлись именно на тот период хамства и глупости.
 "Драть глотку" - для них это естественный способ общения. (Конечно не для всех!)  

Действительно страшно... очень страшно общаясь со многими людьми в Беларуси обнаруживать и в себе эти ростки хамского поведения.

Сегодня я не знаю куда деваться от стыда за себя! Это очень сильное чувство. И очень тяжелое. 

Никогда бы не подумала что от стыда может быть так больно!

Если бы знать как "Не уподобиться". Ведь это происходит так незаметно!..






Комментариев нет:

Отправить комментарий