Вот и третья сказочка ждать себя не заставила.
Я все еще в поисках работы. Резюме мои висят на сайтах.
И приходит как-то мне письмецо, занятное такое.
Рассказывает некий человек о том что занимается он проектированием деревянных домов для скандинавии.
И нужен ему помощник. И предлагает встретиться в Минске (а сам-то он якобы из Эстонии).
Могу сказать что беларусы давно уже подрабатывают через интернет на разные страны, иначе выжить здесь невозможно. Работы нет. (хотя в местных СМИ уровень безработицы указан меньше 1%). Все кто мог уехать - уехали. У кого появляется такая возможность - тоже долго не сомневаются.
Поэтому мне не показалось странным что кто-то хочет сэкономить и нанять беларусов.
Странности начались дальше. Обменялись мы телефонами (номер у "иностранца" оказался беларуский - ну допустим...бизнес у него здесь).
А дальше.... Звонит мне парнишка (с ломающимся подростковым голосом) и назначает встречу в районе картинговой трассы ...
От растерянности я дар речи потеряла. БИЗНЕС сильно ..."помолодел"в наши дни.
Но любопытство взяло верх. Парнишка оставлял в письме пару ссылок на скандинавские сайты. Ну кто знает.... может правда руководству некогда ездить по таким делам, отправляют молодежь.
В общем передоговорились мы не у картингов встретиться а у кинотеатра напротив (ну мало чего слышно же у картингов)).
Ну и приходит парнишка. Маленький, худенький лет 17-20.
Рассказывает что в строительстве уже 10 (!) лет. Что есть у него заказчики из Норвегии. Заказчики бестолковые. Заказывают эти заказчики себе котеджики у своих местных бестолковых норвежских архитекторов. "А нам потом все переделывать".
В общем, выяснилось что к сайтам мальчик этот никакого отношения не имеет, скинул так, для понтов.
Разницы между архитектором и конструктором даже смутно не представляет.
Никто в его компании не знает что он в Беларуси и занимается "подбором кадров". И вообще кто этот парнишка, откуда взялся и работает ли он где-то...
В общем ДЕЛО ОСТАПА НАШЕГО БЕНДЕРА ЖИВЕТ!
Грустно что начинают эти мальчишечки не с того...
Я предполагаю что накрутил его кто-то из взрослых. Может отец у него "предприниматель" или брат старший (или еще кто).
ОБРАЩЕНИЕ к "мальчишечкам":
Учитесь. Не пренебрегайте учебой. Работайте. Набирайтесь опыта. Как ни крути - он нужен, он дает уверенность.
Наберитесь терпения и все придет.
Да, есть рассказы о том как один в 23 уже руководил заводом, другой создал свою фирму в 14, и сейчас один из самых богатых людей в мире. Но есть одно условие .... они стремились стать профессионалами своего дела. Поэтому все получилось.
Каждая вот такая аферская попытка открыть бизнес в котором ничего не понимаешь оставит след на вашей репутации. А мир тесен...
ОБРАЩЕНИЕ к старшим:
Не ломайте мальчишкам жизнь. Научить плохому - много ума не нужно.
Те кто пытается "хватать звезды с неба" получают ожоги, иногда не совместимые с жизнью...
У д а ч и в б и з н е с е !
Я все еще в поисках работы. Резюме мои висят на сайтах.
И приходит как-то мне письмецо, занятное такое.
Рассказывает некий человек о том что занимается он проектированием деревянных домов для скандинавии.
И нужен ему помощник. И предлагает встретиться в Минске (а сам-то он якобы из Эстонии).
Могу сказать что беларусы давно уже подрабатывают через интернет на разные страны, иначе выжить здесь невозможно. Работы нет. (хотя в местных СМИ уровень безработицы указан меньше 1%). Все кто мог уехать - уехали. У кого появляется такая возможность - тоже долго не сомневаются.
Поэтому мне не показалось странным что кто-то хочет сэкономить и нанять беларусов.
Странности начались дальше. Обменялись мы телефонами (номер у "иностранца" оказался беларуский - ну допустим...бизнес у него здесь).
А дальше.... Звонит мне парнишка (с ломающимся подростковым голосом) и назначает встречу в районе картинговой трассы ...
От растерянности я дар речи потеряла. БИЗНЕС сильно ..."помолодел"в наши дни.
Но любопытство взяло верх. Парнишка оставлял в письме пару ссылок на скандинавские сайты. Ну кто знает.... может правда руководству некогда ездить по таким делам, отправляют молодежь.
В общем передоговорились мы не у картингов встретиться а у кинотеатра напротив (ну мало чего слышно же у картингов)).
Ну и приходит парнишка. Маленький, худенький лет 17-20.
Рассказывает что в строительстве уже 10 (!) лет. Что есть у него заказчики из Норвегии. Заказчики бестолковые. Заказывают эти заказчики себе котеджики у своих местных бестолковых норвежских архитекторов. "А нам потом все переделывать".
В общем, выяснилось что к сайтам мальчик этот никакого отношения не имеет, скинул так, для понтов.
Разницы между архитектором и конструктором даже смутно не представляет.
Никто в его компании не знает что он в Беларуси и занимается "подбором кадров". И вообще кто этот парнишка, откуда взялся и работает ли он где-то...
В общем ДЕЛО ОСТАПА НАШЕГО БЕНДЕРА ЖИВЕТ!
Грустно что начинают эти мальчишечки не с того...
Я предполагаю что накрутил его кто-то из взрослых. Может отец у него "предприниматель" или брат старший (или еще кто).
ОБРАЩЕНИЕ к "мальчишечкам":
Учитесь. Не пренебрегайте учебой. Работайте. Набирайтесь опыта. Как ни крути - он нужен, он дает уверенность.
Наберитесь терпения и все придет.
Да, есть рассказы о том как один в 23 уже руководил заводом, другой создал свою фирму в 14, и сейчас один из самых богатых людей в мире. Но есть одно условие .... они стремились стать профессионалами своего дела. Поэтому все получилось.
Каждая вот такая аферская попытка открыть бизнес в котором ничего не понимаешь оставит след на вашей репутации. А мир тесен...
ОБРАЩЕНИЕ к старшим:
Не ломайте мальчишкам жизнь. Научить плохому - много ума не нужно.
Те кто пытается "хватать звезды с неба" получают ожоги, иногда не совместимые с жизнью...
У д а ч и в б и з н е с е !

Комментариев нет:
Отправить комментарий