четверг, 12 сентября 2013 г.

Гармония...

Мы посылаем, нас посылают - как это редко не совпадает! 





По молодости мы думаем вот "вырасту, выучусь, стану лучшим и будет мне счастье и никаких проблем".

Выросли.

выучились.

Стали лучшими...


Сейчас я понимаю что добиться чего-то и будешь "в шоколаде" - это не всегда так, к сожалению. 

Много написано книг и снято фильмов о том как работал "некто" (учился, стремился, добивался и т.д.)  и как-то все не везло. И стал этот "некто" в процессе... самым лучшим (в какой-нибудь области и вообще). И сбылись все его мечты, тут и сказочке конец. 

А дальше. А если пока он старался и добивался прошло много лет, а те мечты не актуальны уже стали. 

С другой стороны, если бы не был пройден весь этот путь, новые мечты, возможно, и не появились бы. 

Что если человек который способен стать лучшим не способен быть счастливым? Может это закон природы и равновесия?

А может счастье само по себе это процесс..?

Многие замечали что осознаешь что был счастлив только после...

Что если это и есть гармония. И если рассуждать уже совсем по философски, что если смысл жизни человека вообще - это движение. Любое. Правильное, не правильное...

Нас на Земле огромное количество, и все мы как бильярдные шары сталкиваясь друг с другом создаем движение....:)


Комментариев нет:

Отправить комментарий