Архитектура.
Я из тех счастливчиков кто на работу с удовольствием и с работы с удовольствием.
Моя профессия одна из лучших. Сплошное созидание. Мне не приходится делать больно чтобы вылечить (как врачу), не нужно заставлять себя каждое утро тащиться в проклятую школу учить аболтусов (которых ненавижу всей душой), или сидеть на кассе в магазине осознавая как все хуже и хуже соображаю.
Я уважаю все профессии, но искренне не понимаю людей которые заставляют себя быть тем кем не хочется быть. Встречая хамство и просто грубость мы злимся в ответ. Мы привыкли к этому. Мы так живем. Мы такие. Подождите говорить "нет". Послушайте тех кто жил какое-то время в других странах.
Мой инструмент - архитектура. Я знаю что в моей профессии есть сила которая может изменить отношение к жизни. Когда человек покупает новую квартиру - он начинает новую жизнь. Если кто бывал в "бедных" домах - знает как хочется побыстрее уйти. Не зря психологи советуют сделать перестановку мебели или что-то изменить вокруг если чувствуешь что идешь в депрессию.
Архитектор проектирует не здание а среду, настроение, ощущение. Это сродни волшебству...Выбери другую форму, другой материал - и ты меняешь эмоции людей. Построили в городе что-то новое, все смотрят и хвалят или, наоборот, ругают. Чувствуют. Даже если не говорят.
Я живу сейчас в Минске. Я люблю этот город и хочу сделать его по настоящему живым и уютным (насколько будет у меня такая возможность). Все что я делала в моих работах было и будет именно с этой мыслью. Я не напишу свое имя на своих зданиях. Даже больше - авторами многих из них будут считать других архитекторов. Мне важно чтобы было реализовано то что я задумала. И какая разница кто подпишется под этим.Мне важно чтобы люди стали хоть немного светлее в этом городе.
Я из тех счастливчиков кто на работу с удовольствием и с работы с удовольствием.
Моя профессия одна из лучших. Сплошное созидание. Мне не приходится делать больно чтобы вылечить (как врачу), не нужно заставлять себя каждое утро тащиться в проклятую школу учить аболтусов (которых ненавижу всей душой), или сидеть на кассе в магазине осознавая как все хуже и хуже соображаю.
Я уважаю все профессии, но искренне не понимаю людей которые заставляют себя быть тем кем не хочется быть. Встречая хамство и просто грубость мы злимся в ответ. Мы привыкли к этому. Мы так живем. Мы такие. Подождите говорить "нет". Послушайте тех кто жил какое-то время в других странах.
Мой инструмент - архитектура. Я знаю что в моей профессии есть сила которая может изменить отношение к жизни. Когда человек покупает новую квартиру - он начинает новую жизнь. Если кто бывал в "бедных" домах - знает как хочется побыстрее уйти. Не зря психологи советуют сделать перестановку мебели или что-то изменить вокруг если чувствуешь что идешь в депрессию.
Архитектор проектирует не здание а среду, настроение, ощущение. Это сродни волшебству...Выбери другую форму, другой материал - и ты меняешь эмоции людей. Построили в городе что-то новое, все смотрят и хвалят или, наоборот, ругают. Чувствуют. Даже если не говорят.
Я живу сейчас в Минске. Я люблю этот город и хочу сделать его по настоящему живым и уютным (насколько будет у меня такая возможность). Все что я делала в моих работах было и будет именно с этой мыслью. Я не напишу свое имя на своих зданиях. Даже больше - авторами многих из них будут считать других архитекторов. Мне важно чтобы было реализовано то что я задумала. И какая разница кто подпишется под этим.Мне важно чтобы люди стали хоть немного светлее в этом городе.

Комментариев нет:
Отправить комментарий