среда, 29 мая 2013 г.

Кто такие Кошки...

Кошки это: 

- те кто написает в ваши ботинки из "мести"
- те кто наделает затяжек на любимых колготках
- те чья шерсть в вашей тарелке и на парадно-выходном костюме 
- те кто ободрал "бесценный" антикварный кожаный диван и разбил китайскую вазу какого-то там века
- те кто вопит дурным голосом теплой весенней ночью под вашим окном
- те от кого аллергия и "царапки" по всему телу
- и т.д. и т.д. и т.д.



А еще это самые любимые, самые лучшие, самые красивые, самые ласковые, самые добрые, самые, самые, самые...

 И прощены уже убитые колготки и китайские вазы. 
И какой ерундой кажется "невероятный" диван когда смотришь в эти глазенки.

Почему так? Это же просто кошка.
Они смешат и заставляют рыдать в три ручья. Почему? Почему столько эмоций?

Где-то я вычитала что когда хозяин уходит утром на работу,  домашние животные прощаются с ним  "навсегда". Поэтому столько радости когда он возвращается. 

Так может поэтому мы прощаем наших самых зловредных шкодников. 


Потому что они нас любят. Без всяких "если" и за "просто так". Просто мы есть друг у друга. Они у нас, а мы у них.

Кто-то думает что они лечат, кто-то думает что приносят счастье в дом. Кто-то из-за них чихает и боится переходить улицу. 

Люди сваливают на них свои беды и неудачи, выдумывают всякую ерунду и даже готовят с соусом на ужин.   

А они так и остаются совершенно беззащитны перед человеком и его глупостью.




Комментариев нет:

Отправить комментарий